"Моя малая родина": методический семинар для исследовательских коллективов

Сроки:
прием заявок закончен.
Этап:
Завершенный
Описание:
В этом семинаре мы обсудим вопросы, связанные с методикой организации работы учебно-исследовательских коллективов, проведением конкурсного исследования, подготовкой и публикацией его результатов в областном конкурсе "Моя малая Родина: природа, культура, этнос" 2013 года.

Конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос" проводится в соответствии с планом работы министерства образования и науки Волгоградской области на 2013 – 2014 учебный год и с целью воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, а также толерантности и уважения к другим культурам.

С целью повышения качества выполняемых работ и привлечения к конкурсу новых участников организаторы конкурса проведут серию дистанционных семинаров, в ходе которых будет оказываться методическая поддержка по подготовке работ. Каждый из семинаров будет нацелен на решение какого-либо конкретного методического или технического вопроса, которые, судя по опыту проведения предыдущих конкурсов, наиболее часто встают перед их участниками. На каждом семинаре вам будет предложено решать (на материале вашей конкурсной работы) определенный круг задач. Последовательно решив эти задачи, вы получите в итоге конкурсную работу, соответствующую требованиям, установленным в Положении о конкурсе.

Доступ к семинарам будет открываться после окончания сроков подачи заявок по мере прохождения этапов работы над исследованием. Даты и аннотации семинаров будут объявляться в разделе "Дневник проекта".

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений и учрежде­ний дополнительного образования детей в возрасте от 12 до 18 лет, занимающиеся краеведением, поисковой и исследовательской работой.

Конкурс проводится по двум направлениям: «Эколого-биологическое» и «Культурно-историческое».

По эколого-биологическому направлению выделены следующие номинации:

  • Гуманитарно-экологические исследования;
  • Традиционная культура;
  • Публицистика в защиту природы и культуры;
  • Путеводитель по малой родине;
  • Живой символ малой родины.

По культурно-историческому направлению выделены следующие номинации:

  • Населенные пункты;
  • Земляки-герои;
  • Памятники и достопримечательности;
  • История моего храма.

Конкурсные работы принимаются не позднее 15 декабря 2013 г. по адресу: 400120, г. Волгоград, ул. Купавинская, 89, государственное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Волгоградский детский эколого-биологический центр" на бумажном и электронном носителях.

Консультации для участников конкурса по эколого-биологическому направлению:

  • (8442) 47-95-81, 8-903-479-97-01 (Здвижкова Светлана Александровна).

Консультации для участников конкурса по культурно-историческому направлению:

  • по электронной почте miroznai@gmail.com
  • по телефонам: (8442) 60-28-99, 8-905-336-22-62 (Земляков Дмитрий Вячеславович)

Для быстрого доступа к странице конкурса, сохраните ее в закладках браузера,
либо пользуйтесь прямой ссылкой на конкурс: http://contest.miroznai.ru/?p=7&cid=2&mit=info