Областной конкурс "Музей-школа-музей" 2013 г.

Сроки:
итоги подведены 25 декабря 2013 г.
Этап:
Завершенный
Описание:
Конкурс ориентирован на повышение доступности культурно-исторического наследия региона, представленного в музеях образовательных учреждений области, за счет использования современных информационно-коммуникационных технологий. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, ведущие активную поисково-исследовательскую работу в сотрудничестве с музеями образовательных учреждений Волгоградской области.

Конкурс ориентирован на повышение доступности культурно-исторического наследия региона, представленного в музеях образовательных учреждений области, за счет использования современных информационно-коммуникационных технологий.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, ведущие активную поисково-исследовательскую работу в сотрудничестве с музеями образовательных учреждений Волгоградской области. К конкурсу допускаются как индивидуальные работы, так и работы, выполненные исследовательскими коллективами под руководством педагога или специалиста музея.

Конкурс проводится заочно по номинациям: «Трудовые династии», «Уникальная фотография», «Наш музей».

После окончания сроков подачи заявок все участники конкурса получат подробные пошаговые инструкции
(в том числе методические и технические рекомендации) по подготовке и оформлению конкурсных материалов, которыми они должны будут руководствоваться. Каждая инструкция будет нацелена на решение какого-либо конкретного методического или технического вопроса, которые, судя по опыту проведения предыдущих конкурсов, наиболее часто встают перед их участниками. При этом вам будет предложено решать (на материале вашей конкурсной работы) определенный круг задач. Последовательно решив эти задачи, вы получите в итоге конкурсную работу, соответствующую требованиям, установленным в Положении о конкурсе.

Доступ к инструкциям будет открываться по мере прохождения этапов работы над исследованием. Даты и аннотации инструкций будут объявляться в разделе "Дневник проекта".

Руководитель исследовательского коллектива дополнительно может записаться на бесплатный дистанционный методический семинар по организации работы исследовательского коллектива и проведению конкурсного исследования. По итогам семинара его участники смогут опубликовать методические статьи. Подробнее о семинаре можно почитать ЗДЕСЬ.

 Консультации для участников конкурса осуществляются:

  • по электронной почте miroznai@gmail.com
  • по телефонам: (8442) 60-28-99, 8-905-336-22-62 (Земляков Дмитрий Вячеславович)

Для быстрого доступа к странице конкурса, сохраните ее в закладках браузера,
либо пользуйтесь прямой ссылкой на конкурс: http://contest.miroznai.ru/?p=7&cid=1&mit=info

Положение

PDF, 658 КБ.