Исследование памятника на кладбище "Клин"
Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Хорошая работа и по содержанию и по наглядности подачи материала.
Спасибо! Работа интересная! Корректно сформулирован научно-методологический аппарат. Доступно, выразительно, наглядно.
Ответ на сообщение
Обратно
5 May 2014
Светлана Анатольевна, спасибо.
Учащиеся нашей школы хорошо знают, где расположен памятник, но его историю в подробностях, наверное, нет. Данное исследование помогло понять, какая кропотливая, огромная работа была проведена, чтобы события прошлого не были забыты, чтобы имена героев помнили долгие годы. Это так сегодня актуально. Ребята и руководитель группы грамотно сформулировали цели, задачи, определили объект и предмет, в конце работы они сделали вывод, доказав гипотезу. Работа четко структурирована, содержательна, интересна. Отметим и богатый иллюстративный ряд, к которому по ходу чтения можно обратиться: фотографии, газетные статьи, воспоминания людей и другие архивные материалы. Видно, что авторский коллектив с полной ответственностью подошел к работе. Спасибо за материал, который будет интересен и детям, и взрослым.
Ответ на сообщение
Обратно
5 May 2014
Спасибо, Елена Викторовна, за комментарий и оценку работы нашего авторского коллектива.
Ответ на сообщение
Обратно
8 May 2014
Елена Викторовна, мы благодарны вам за отзыв.
Очень хорошая и интересная работа. Спасибо авторскому коллективу.
Ответ на сообщение
Обратно
6 May 2014
Спасибо, Игорь Дмитриевич.
Спасибо авторам за работу!Я мало знакома с историей Новониколаевского района,поэтому для меня работа оказалась новым источником знаний
Ответ на сообщение
Обратно
8 May 2014
Татьяна Николаевна, спасибо вам за оценку нашей работы.
История памятников всегда интригует, хочется узнать о событиях, связанных с их возникновением, поэтому данное исследование является очень интересным. В основе работы лежат воспоминания очевидцев, что особенно ценно. Авторским коллективом проделана трудоемкая работа по сбору и поиску материала. Цель и задачи полностью достигнуты, гипотеза подтверждена. Материал сопровождает богатая подборка фотографий. Информация изложена четко и последовательно. Спасибо учащимся и руководителю за проделанную работу, которая всегда будет актуальна и востребована.
Нашему авторскому коллективу было очень интересно познакомиться с работой по исследованию памятника, который находится недалеко от нашей школы. У нас возникло желание обязательно посетить это святое место всем классом. Научно-методологический аппарат работы сформулирован грамотно. В заключении авторы подвели итоги своего исследования, прослеживается авторская позиция о сохранении памяти исторических объектов. В приложении помещено много материала, который полностью раскрывает и дополняет тему исследования. Спасибо!
Ответ на сообщение
Обратно
8 May 2014
Марина Алексеевна, спасибо вам.
Очень интересная работа!!! Грамотно сформулирован научно-методологический аппарат; материал изложен логично. Видно, что проведена большая работа с источниками, архивными документами и литературой. Хороший фотоматериал. Авторский коллектив и руководитель проделали большую работу.
Ответ на сообщение
Обратно
9 May 2014
Инна Георгиевна, спасибо вам за интерес, проявленный к нашей работе!
Спасибо авторам за работу. Ход работы последовательный, чётко выстроенный, образец исследовательской работы подобного типа.
Ответ на сообщение
Обратно
10 May 2014
Галина Ивановна, спасибо за оценку работы нашего авторского коллектива!
Спасибо, работа интересная, знакомая. Недавно узнала несколько противоречащие факты той версии, что мы знаем. Материал доступно изложен,наглядно представлен, научно-методологический аппарат сформулирован грамотно.
Обратно
10 May 2014
Большое спасибо авторскому коллективу за интересный, содержательный и грамотно оформленный материал. Данная исследовательская работа имеет четкую структуру. Хочется подчеркнуть актуальность исследования. Воспоминания очевидцев, фотоматериал и архивные документы тех далеких и страшных событий не оставляют равнодушными. Чувствуется, что авторским коллективом проделана большая кропотливая работа по достижению поставленных целей и задач.
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
Спасибо, Татьяна Александровна.
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
nikolaevka2014, спасибо за интерес, проявленный к нашей работе. Благодарим за высокую оценку исследования!
Интересная работа, соответствует возрасту учащихся. Цель достигнута, гипотеза подтверждена, очень грамотно выстроена работа с источниками информации и литературой. Только в заключении не сделан вывод о подтверждении гипотезы.