Ласка обыкновенная как неотъемлемая часть природного наследия нашего края
Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Добрый день! Мне очень понравилась работа по своему содержанию и оформлению. Объект исследования рассматривается с разных сторон, при этом умело соединены знания эколого-биологические и историко-филологические. Очень интересной и познавательной получилась, на мой взгляд, глава "Герой мифологических и народных сказаний". Действительно, через фольклор можно постичь природу родного края в полном объеме. В работе прослеживается авторское отношение к затронутой экологической проблеме - проблеме сохранения ласки как вида для нашей территории. Поэтому работа имеет еще и большое воспитательное значение. Большое спасибо авторам и от души успеха в конкурсе! С уважением О.В. Перегудова, директор Куликовской школы.
Ответ на сообщение
Обратно
4 May 2014
Перегудова Ольга Васильевна, спасибо за отзыв! Приятно, что филологам наша работа показалась интересной.
Ответ на сообщение
Обратно
6 May 2014
Перегудова Ольга Васильевна, спасибо большое! нам очень приятно!
Спасибо! Очень интересно! Выразительно, наглядно, доступно.
Ответ на сообщение
Обратно
6 May 2014
Мягкова Светлана Анатольевна , спасибо! очень приятно!
Спасибо авторам за интересную работу.
Ответ на сообщение
Обратно
6 May 2014
Чермошенцев Игорь Дмитриевич, большое спасибо!
Интересная, познавательная информация, опирающаяся на биологические, экологические, историко-филологические источники. Прослеживается авторская позиция авторского коллектива: экологическая культура начинается с познания природы малой родины. Цель работы достигнута, поставленные задачи решены, гипотеза подтверждена. В заключении подведены итоги исследовательской работы. Спасибо!
Ответ на сообщение
Обратно
6 May 2014
Кузнецова Елена Николаевна, спасибо большое! очень приятно!
Ответ на сообщение
Обратно
9 May 2014
Валерия Александровна, уверена, что ваша работа заинтересует одноклассников. Я предлагаю тебе выступить с защитой исследования на уроке обществознания, ведь мы как раз изучаем тему "Охранять природу - значит охранять жизнь". Детали обговорим в понедельник. Хорошо?
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
Кузнецова Елена Николаевна, хорошо.
После ознакомления с работой становится понятно, какую значимость имеет ласка для охотничьего хозяйства и какую пользу она приносит человеку. Авторский коллектив подчеркивает, что важно сохранить этот вид животных на нашей родной земле. Спасибо, что познакомили нас не только с жизнью зверька, местами его обитания, но и с мифами о ласке. Народные сказания помогают по-другому взглянуть на это животное. Цель работы достигнута, проблема решена, гипотеза доказана, тема раскрыта. Авторы работы показали себя людьми, любящими природу.
Ответ на сообщение
Обратно
6 May 2014
Сычева Елена Викторовна, спасибо! нам очень приятно!
Спасибо авторам за проделанную работу!Логично,интересно,познавательно!
Ответ на сообщение
Обратно
7 May 2014
Позднышева Татьяна Николаевна, спасибо большое!
Авторским коллективом проделана большая работа. Экологическая проблема является одной из самых актуальных в наше время. поэтому ваше исследование носит большой воспитательный потенциал. Научно-методологический аппарат сформулирован грамотно. Цель исследовательской работы достигнута, задачи решены, гипотеза подтверждена. Нам очень понравилась ваша работа. Спасибо авторам!
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
Родина Марина Алексеевна, спасибо! нам очень приятно!
Так как мы должны давать и собственную оценку работе, то добавлю ко всем рецензиям небольшой комментарий.Валерия впервые занимается исследованием.Мне понравилась её настойчивость, упорство и трудолюбие, с которым она подошла к работе.Из огромного количества однообразного материала она отобрала то, что нужно. Хорошо владеет компьютером, фотоаппаратом. Думаю, первые шаги её в этом направлении удачны. Желаю ей успехов на пути к новым открытиям!
Спасибо авторскому коллективу за интересную и полезную информацию. Становится понятным, какое важное значение имеет ласка для экологического равновесия и какую пользу приносит человеку. Приведены занимательные фотографии зверька, интересные приложения. Работу приятно читать, знакомиться с информацией.
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
Печенкина Людмила Ивановна, спасибо большое!
Очень интересно представлена эта таинственная "зверушка". Мы, в самом деле, имеем малую информацию о ласке, большей частью негативную. Тем более ценна эта работа, раскрывшая объект с разных точек зрения. Спасибо.
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
Тарабанова Галина Ивановна, спасибо!
А мы не знали, что в нашей местности проживает такая таинственная "зверушка". Спасибо вам интересную работу.
Тема раскрыта полностью, ясно прослеживается авторская позиция. Ирина Владимировна, мы вас ждем у себя на классом часе, так как материал интересный, содержательный, имеет воспитательное значение.Спасибо!
Ответ на сообщение
Обратно
11 May 2014
Соколова Анна Александровна, спасибо, обязательно к вам придём!