История создания краеведческого музея Куликовской школы в лицах

Все желающие приглашаются к обсуждению работы.

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Обратно
19 Dec 2013
Тема полностью раскрыта, гипотеза выдвинутая в начале работы, подтвердилась!
Обратно
19 Dec 2013
очень интересно и оригинально выполненная работа. Спасибо.
Обратно
19 Dec 2013
Очень интересная работа. Оригинальность и ценность собранного документального материала достойна высокой оценки.
Обратно
19 Dec 2013
Проделана огромная работа. Представляю, как тяжело было ребятам собирать материал практически по частицам, это такой тяжелый труд, на который нужны огромные силы. Надеюсь, работу оценят организаторы конкурса. Спасибо ребятам и их руководителю за предоставленную работу!
Обратно
20 Dec 2013
Добрый день.Мне часто по работе приходится бывать в МКОУ "Куликовская СОШ". Я могла наблюдать, как по крупицам собирался материал. А какой музей создали в этой школе! Учащиеся школы участвуют во всех районных конкурсах по краеведению, занимают призовые места. Участники областного конкурса. Ежегодно на базе школьного музея проходят научно-практические конференции, в которых принимают участие и учащиеся других школ района. В этой школе достойно ценят заслуги бывших учеников, земляков поселения. Спасибо всем, кто принимал и принимает участие в работе с детьми в данном направлении. Работа достойна высоких оценок. Приезжайте в гости. И вам понравится.
Ответ на сообщение
Обратно
22 Dec 2013
Клавдия Хныкина, Клавдия Соломоновна,здравствуйте, спасибо за поддержку,поддержку человека,которому в 2013 году было заслуженно присвоено звание Почетный житель Новониколаевского района.Всегда с огромным уважением отношусь к вашей краеведческой деятельности. Знаю, два года подряд Вы участвовали в сложных конкурсах Мирозная. Это здорово! От души удачи Вам и здоровья. С уважением О.В.
Ответ на сообщение
Обратно
22 Dec 2013
Клавдия Хныкина, Клавдия Соломоновна,здравствуйте, спасибо за поддержку,поддержку человека,которому в 2013 году было заслуженно присвоено звание Почетный житель Новониколаевского района.Всегда с огромным уважением отношусь к вашей краеведческой деятельности. Знаю, два года подряд Вы участвовали в сложных конкурсах Мирозная. Это здорово! От души удачи Вам и здоровья. С уважением О.В.
Обратно
20 Dec 2013
Авторы проекта проделали огромную работу. Музейно-образовательный комплекс МКОУ "Куликовская СОШ" имеет большое воспитательное воздействие на подрастающее поколение. Обучающиеся школы ежегодно принимают участие в областном слете лучших школьных музеев Волгоградской области. Большое спасибо руководителям и ребятам за их творческий подход и нелегкий труд.
Обратно
20 Dec 2013
Добрый вечер, рада была прочитать работу о своей родной школе, о музее, в проектах которого принимала активное участие.Приятно было увидеть информацию о моем проекте, посвященном Демихову В. П. Участие в этом проекте останется навсегда в моей памяти как важное школьное открытие.Желаю успехов родной школе!!!Выпускница 2011 г.
Обратно
20 Dec 2013
Мне очень понравилась эта работа!Видно сколько труда было вложено в этот проект! Определенно наивысшая оценка!
Обратно
21 Dec 2013
Спасибо Ольге Васильевне, Насте и Ангелине за такой обширный материал, посвященный нашему музею. Строки этой работы помогли окунуться в воспоминания о школе и днях становления музея. Удивляют масштабы его преобразования до того уровня, какой мы имеем счастье наблюдать на приложенных к работе снимках. Так и хочется теперь приехать и увидеть всё своими глазами. В подтверждение темы исследования справедливо добавить, что наш музей действительно не мог не возникнуть в хуторе, поскольку многие из жителей несли и несут огромный потенциал для воплощения таковых патриотических идей. Верно и то, что участие в жизни музея развило нашу любовь к малой Родине и трепетное отношение к уважаемым личностям нашего поселка.
Ответ на сообщение
Обратно
22 Dec 2013
Ксения Филяровская, Ксения, здравствуй, как я рада,что ты откликнулась. Действительно, приятно вместе вспомнить первые высокие достижения музея. Ты смогла победить всех!!! Первая из 20 участников! Умница!!!До сих пор горжусь тобой! Жду твоих воспоминаний для следующего проекта. Всего доброго. С благодарностью О.В.
Обратно
21 Dec 2013
Здравствуйте! Не могу оставаться в стороне. Я не раз была в этом музее, и всегда поражаюсь тому, что такой замечательный музей можно собрать и представить в школе! Какой огромный труд вложен в его создание!Труд педагогов, учащихся, сельчан,и, конечно, руководителя образовательного учреждения Перегудовой О.В! Только пропустив через себя можно помочь ребёнку написать хорошую исследовательскую работу. Теперь о самой работе. Она написана, согласно Положению о конкурсе, соблюдая нормы и требования, которые предъявляются к исследованию. Тема раскрыта достаточно широко, ёмко, сделаны выводы и умозаключения.Проблема, поднятая в работе, остаётся насущной, а потому исследование может иметь продолжение. Считаю, что такая работа заслуживает самой высокой оценки. Думаю, что их исследовательская работа и участие её в этом конкурсе, займут своё достойное место в одном из залов музея. С уважением, И.В. Митяшова, учитель биологии и экологии, Почётный работник общего образования РФ.
Ответ на сообщение
Обратно
22 Dec 2013
corpy1964, Большое спасибо за такой основательный комментарий. Вдвойне приятно,что написал его человек,который многие годы серьёзно и результативно занимается исследовательской работой с учащимися. Всегда прислушиваемся к Вашим рекомендациям и дорожим оценкой. С уважением авторский коллектив.
Обратно
22 Dec 2013
Здравствуйте!Работа учащихся МКОУ"Куликовская СОШ" под руководством Перегудовой О.В.вызвала у меня желание обязательно посетить музейно-образовательный комплекс МКОУ "Куликовская СОШ".Приятно сознавать, что в х.Куликовский подрастающее поколение с огромным интересом занимается краеведческой работой.Знать,ценить историю своих предков-это очень важно и необходимо.Фотографии,представленные авторами работы,являются ярким подтверждением тому,что фонды музея постоянно пополняются.Цели, поставленные в начале работы, достигнуты.Хочется выразить огромную благодарность руководителю МКОУ "Куликовская СОШ", Перегудовой О.В., за кропотливый, неустанный труд в деле воспитания любви, уважения к малой родине в сердцах своих учеников. С уважением учитель Быковского района.
Ответ на сообщение
Обратно
22 Dec 2013
курсы, Спасибо большое, Надежда Ивановна, за внимательное прочтение работы,за душевный отклик. Приглашаем вас посетить наш музей, нашу школу. Ждем в гости!!!
Обратно
22 Dec 2013
Интересный опыт работы с описанием деятельности музея,направленной на решение поставленных задач.Спасибо авторскому коллективу за работу на благо большой и малой Родины.
Очень подробная и интересная работа. Отрадно то, что многие учителя этой школы принимали активное участие в создании музея. Изложение материала отличается логичностью. последовательностью, грамотным заключением. Ершова В.В. 22.1ё2.13 г.
Обратно
22 Dec 2013
Знаю Ольгу Васильевну Перегудову и поражаюсь её энергии,проделанной ей работой и той теплотой, с которой она относится к людям. Музей - просто чудо. Удачи всем, кто занимается такой нелёгкой, но нужной людям работой.
Обратно
22 Dec 2013
История родного края-это именно то,что должен знать каждый человек не зависимо от возраста. Поэтому хочется сказать большое спасибо авторам за огромный труд, проделанный ими. Вся собранная в музее информация очень интересна и познавательна, и я думаю, что после прочтения материалов исследования никто не останется равнодушным к истории своей малой родины. Поэтому, именно эта работа заслуживает наивысшей оценки.
Обратно
22 Dec 2013
Очень интересная и содержательная работа. Видно, что проделано много работы и приложено немало сил. Хорошие фотографии. Считаю, что работа достойна высокой оценки.
Ольга Васильевна! Глубоко чувствуется необыкновенный патриотизм, искренний сердечный порыв в желании сохранить историю родного края, и это вызывает огромное уважение и восхищение! Исследовательская работа, посвященная истории создания школьного музея, читается с интересом, подкреплена богатыми фотоматериалами, выполнена грамотно, в соответствии с требованиями конкурса. Я думаю, что значение этой работы и для авторов, и для подрастающего поколения велико, потому что помогает воспитать активных, неравнодушных граждан страны, с уважением и любовью относящихся к своей истории.
Обратно
23 Dec 2013
Ольга Васильевна , спасибо вам за ваш труд! Своими глазами я видела сколько души и тепла было вложено в этот музей! Проведен колоссальный объем работ и это заслуживает самой высокой оценки !
Обратно
23 Dec 2013
Тяжелейшая и кропотливая работа по созданию и развитию музея вызывает глубочайшее уважение ко всем причастным к этому людям. Конкурсная работа выполнена на высоком уровне, собранный материал изложен грамотно и последовательно. Очень интересно читать о воспоминаниях людей, активно участвовавших в развитии своего родного края. Отдельно хотел бы отметить большое количество информативных фотографий. Всему авторскому коллективу желаю удачи на конкурсе!
Добротная работа. Неплохо прописан научный аппарат. Авторы проделали, несомненно, гигантский труд по подбору и систематизации материала. Но еще бОльшая работа ждет их впереди. Пока что работа производит впечатление хрестоматии: основная часть переполнена подробным цитированием источников, в котором «тонет» авторская идея. Важно не только опубликовать найденные вами материалы, но и проанализировать их, изложить авторскую позицию. Не останавливайтесь на достигнутом -- перед вашим коллективом открываются широкие исследовательские горизонты!
Ответ на сообщение
Обратно
23 Dec 2013
Штыров Андрей Вячеславович, Здравствуйте, Андрей Вячеславович!Мы несколько расстроились, прочитав Ваш комментарий. В комментарии и в рекомендациях, полученных ранее, Вы советуете в заключении подробнее подвести итог по проблеме и гипотезе, выразить авторскую позицию. Нельзя не согласиться с Вами. В какой работе, на Ваш взгляд, есть подробное заключение, в которой подчеркивается авторская позиция? Ведь авторскую позицию можно выразить даже в отборе материала и его систематизации. Разве "хрестоматия" материалов может вызвать душевные отклики у читателя? Заинтересованность в проблеме исследования - это тоже авторская позиция.Я думаю, что не всегда авторская позиция, идея выражается открыто.С уважением Ольга Васильевна!
Ответ на сообщение
Обратно
23 Dec 2013
Перегудова Ольга Васильевна, Добрый вечер! Ну зачем же расстраиваться! Я всего лишь высказал свое мнение. А оно, несмотря ни на что, сугубо положительное. Кстати, и "хрестоматия" вполне может вызвать душевный отклик, если материал, подобранный в ней, интересен читателю, созвучен его представлениям об изучаемом предмете и т.п. И я согласен с Вами, что авторскую позицию можно выразить и посредством отбора и систематизации материала. И Ваша работа (я имею в виду не только материалы, представленные на конкурс, но и Вашу работу собственно в музее) произвела на меня большое впечатление, она была мне интересна, и именно поэтому я высказал Вам свое мнение о ней. Возможно, я просто не все в Вашей работе понял так, как Вы задумывали. С искренним уважением к Вам и Вашим ученикам -- АнШ.
Ответ на сообщение
Обратно
24 Dec 2013
Штыров Андрей Вячеславович, Большое спасибо за добрые слова. С наступающим Новым годом!Новых свершений, открытий, творческих успехов.
Ответ на сообщение
Обратно
24 Dec 2013
Ольга Васильевна, то,что само исследование вызвало столько откликов, говорит о её актуальности и значимости для нашего времени. Думаю, восторженных откликов было бы гораздо больше, если бы люди побывали в вашем музее. Успехов вам, вашей ученице и вашей работе!И.В. Митяшова.
Авторы работы проделали серьёзную работу по исследованию истории создания школьного музея. Много сил, труда и души вложено в данную работу. Цели, поставленные в работе, достигнуты, тема раскрыта. Помогает уточнить значимость краеведческого исследования богатый фотоматериал, представленный в данной работе. Считаю, что значимость этой работы велика как для самих участников исследований, так и для всех жителей хутора Куликовского. В своё время я посещала краеведческий музей в Куликовской школе. Но как он изменился сейчас, столько новых экспозиций, залов!Обязательно постараюсь в ближайшее время побывать у Вас. Спасибо Вам, Ольга Васильевна Перегудова, за Ваш неустанный, кропотливый труд! Горжусь тем, что мы с Вами земляки, и что лично знакома с Вами, Вашей школой. Ваша работа заслуженно оценена. Молодцы!
Замечательная работа, богатейший материал, который мог бы охватить несколько исследований. Проделана большая и кропотливая работа!Спасибо!
Спасибо! Интересная и нужная работа. Была в этом школьном музее - чувствуется дыхание времени.
Прекрасная работа! Богатейший материал! Выполнена с душой. Собранный материал достоин высочайшей оценки! Спасибо авторам работы.
Данная работа важна не только для конкретной школы, но и для района и области
О музее Куликовской школы известно во всём Новониколаевском районе. Просто великолепно, что теперь и Интернет-сообщество может познакомиться с бесценными материалами и совместной творческой работой учителей и ребят х. Куликовского.
Прекрасная работа! Спасибо!