Сметане Ивану Дмитриевичу

От кого:

Муниципальное казенное образовательное учреждение
Лысовская средняя общеобразовательная школа
Суровикинского района Волгоградской области
404426 ул. Молодежная, 6 х. Лысов Суровикинский район, Волгоградская область
Тел: 8(84473)9-85-28; E-mail: LyssowSchule@rambler.ru

 

 

                                                          Работу выполнили   ученицы 6 класса
                                                                         МКОУ Лысовской СОШ
                                                         Щипанова Яна и Лиховидова Анна
                                                         Возрастная категория-10-13 лет
                                                         Руководитель Щипанова Татьяна Александровна

Кому:

Письмо:

Русский человек так устроен, что всегда готов прийти на выручку. Он отдаст, как говорится, последнюю рубаху, рубль, поделится половинкой горбушки хлеба. Хотя у самого при этом ничего не останется. Если у кого-то грянет беда, непременно ринется выручать, невзирая на опасность. А еще наш человек терпеть не может, когда обижают слабых  или вероломно вторгаются на родные земли.

Так произошло в июне 1941г., когда Германия атаковала нашу страну. И русские люди со всех уголков нашей необъятной Родины встали на защиту своей земли. Вы Иван Дмитриевич стали одним из тех кто стал на защиту своего народа. Храбрость , выдержка присуща русскому солдату. Русские не сдаются! Вдалеке от своих семей Вы освобождали  родную землю от захватчиков. Противник, видя проявленные, солдатами чудеса храбрости и поневоле задумывался, стоило ли затевать эту войну с русскими. Ни жалея себя, солдаты шли в бой со словами «За Родину!». Они знали если не они, то кто? Кто защитит их семьи, стариков и родную хату? И  с особым напором гнали врага прочь. Каждый выполнял свой долг. Честно и добросовестно.

Хотелось бы выразить слова благодарности,  Ивану Дмитриевичу и  всем кто прошел этот нелегкий путь. За мирное небо над головой, за спокойный сон, за возможность без страха ходить по земле, за все это огромное спасибо Вам ветераны Великой Отечественной войны. Мы молодое поколение будем свято хранить память о Вас и о той страшной войне.