Ветеранам Великой Отечественной войны

От кого:

Раздольненский учебно-воспитательный комплекс "школа-гимназия"№2 им.Л.Рябики

Республика Крым

Раздольненский район с.Раздольное ул.Л.Рябики 16а

 

Руководитель: Сазонова Марина Сергеевна тел +79788084508

Авторы: учащиеся 7 класса

Кладка Анастасия

Калашников Илья

Шевченко Мария

Попова Анастасия

Буткова Нина

Кому:

Ветеранам Великой Отечественной войны

Письмо:

Здравствуйте, уважаемые Ветераны Великой Отечественной войны!

Пишут Вам ученики 7 класса Кладка Анастасия, Калашников Илья, Шевченко Мария, Попова Анастасия, Буткова Нина. Вы нас не знаете, но мы и все наши друзья обязаны Вам жизнью. Пишем письмо, чтобы выразить огромную благодарность за ратный героический подвиг, который совершили Вы во имя счастья других людей. Ведь именно Вы подарили нам всем мирное небо, спокойную дорогу в школу, радость общения с близкими людьми.

Нет ни одного человека, ни одной семьи в России и других государствах, которых обошла бы война, поистине Великая Отечественная. Память о ней уходит в прошлое. С каждым годом становится всё меньше участников боевых действий и тех, кто в тылу обеспечивал условия для победы. Всё меньше остаётся в живых людей, которые провожали на фронт своих близких и не дождались их победного возвращения домой. Но память о подвиге известных и безымянных героев войны продолжает жить в сердцах тех, кто никогда не знал её ужасов и страданий.

Наверное, как и для многих других семей, для нас память о Великой Отечественной войне священна. Треугольники фронтовых писем хранятся во многих семьях как реликвии наряду с наградами бабушек и дедушек. Многих ветеранов давно нет в живых, многое они нам уже не расскажут, но о том, что в свое время рассказали, мы будем помнить всегда. Услышанное в раннем детстве о войне, отложилось в наших памяти и сердце.

Почти в каждую семью посёлка пришла страшная весть о том, что отец, брат или сын пали смертью храбрых и никогда не вернутся домой… Вечная память героям.

В честь их воздвигнуты Мемориалы Славы, оформлены музейные экспозиции, поставлены обелиски.

До сих пор односельчане ищут на мемориальных досках имена своих родных, не пришедших с войны. Найдя заветную надпись, прикасаются к плите, как бы получая возможность пообщаться с теми, кого потеряли столько лет назад…

Конечно, сегодня та война стала далёкой, о ней немного известно нам, родившимся спустя полвека после её окончания. Но каждый раз, оказываясь рядом с памятниками павшим воинам, видя седины ветеранов Великой Отечественной войны, мы вспоминаем о том, что, благодаря их мужеству и героизму, наша страна была спасена от фашизма. И самое малое, что мы можем сделать, – это почтить память погибших хотя бы раз в год, 9 мая, возложив к подножию монументов цветы.

Мы очень рады возможности выразить благодарность Вам, людям, подарившим этот Великий Праздник. Мира Вам, счастья, внимания и заботы со стороны близких, а самое главное – здоровья! Живите долго и радуйтесь миру! Дай Вам Бог всего только самого доброго! Спасибо за подаренные нам жизнь, солнце, улыбки и радость!

С уважением и благодарностью учащиеся 7 класса.