Лукашенко Василию Ивановичу

От кого:

Муниципальная бюджетная общеоброазовательная организация "Новониколаевская средняя общеобразовательная школа № 3" Новониколаевского муниципального района Волгоградской области.

Руководитель: Земцова Екатерина Геннадьевна, учащаяся социально-педагогического класса.

Авторы:

  • Юрина Надежда Павловна, ученица 6 класса.
  • Губина Ольга Андреевна, ученица 6 класса.
  • Ермакова Виктория Алексеевна, ученица 6 класса.
Волгоградская область, Новониколаевский район, поселок Новониколаевский 

Кому:

Письмо:

Здравствуйте, уважаемый Лукашенко Василий Иванович. Пишут Вам ученики Новониколаевского района Волгоградской области, средней общеобразовательной школы №3: Земцова Екатерина, Юрина Надежда, Губина Ольга, Ермакова Виктория.

 Мы хотим выразить Вам огромнейшую благодарность за все то, что вы сделали для нас. Хоть мы с Вами никогда и не встречались, но мы знаем, что Вы отважный  и мужественный человек. Ведь именно Вы подарили нам мирное небо, радость общения с близкими нам людьми, спокойную дорогу домой.

Военное время – время горя, смертей и страха, но даже тогда Ваше сердце спасалось от холода безнадёжности. Как же Вы поднимали боевой дух? Наверняка у Вас и у Ваших товарищей в нагрудном кармане, у сердца, лежал сборник стихов. А какая песня летела за вами в атаку? Мы уверены, не раз и не два, враги вздрагивали, услышав дружный хор русских солдат, исполняющих вечную «Катюшу».

В 2015 году наша страна празднует 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне! Вся Россия помнит о ратных подвигах, о проявленном героизме советских солдат. Для нас, как и для многих других семей, память о Великой Отечественной войне священна. До сих пор фронтовые письма, медали хранятся во многих семьях. Пока есть Вы, истинные герои, существует наша непобедимая, всемогущая держава.

Ваш подвиг перевернул ход истории и каждый из вас — был ли он на линии фронта или трудился в тылу Родины, заслужил своим героизмом слезы благодарности, которые появятся даже у самых молодых, когда они задумаются о том, что вам пришлось пройти!

Часто говорят, что молодежь забывает историю страны, но такую Историю, которую сделали вы, будут помнить и чтить еще много поколений жителей не только России, но и мира! Война покалечила много судеб. Но Вы прошли все испытания, что бы показать нам, юному поколению, пример настоящей отваги и доблести. Вы не испугались фашистов, Вы не отдали нашу родину! За это вам низкий поклон.

Прочитав о Вашем жизненном пути, мы увидели большой героизм и отвагу в ваших поступках. Ведь даже получив серьезную травму, вы не оставили военную службу! Вы участвовали не только в Великой Отечественной войне, но и еще в Советско-Японской. Этот факт лишь еще больше убедил нас в огромном стремлении советских солдат защитить родину, всеми возможными способами.

 Мы учимся у Вас, учимся жить, побеждать и своими руками создавать будущее. Огромное Вам спасибо за то, что Вы совершили этот Великий подвиг ради того, чтобы мы сейчас жили.