Лукашенко Василию Ивановичу

От кого:

Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация "Новониколаевская средняя общеобразовательная школа №3" Новониколаевского муниципального района Волгоградской области.

Руководитель: Алтухов Андрей Сергеевич, учащийся социально-педагогическогог класса.

Авторы:

  • Межов Динил Александрович, ученик 7 класса
  • Земцова Анастасия Сергеевна, ученица 7 класса
  • Соколова Алина Алексеевна, ученица 7 класса

Волгоградская область, Новониколаевский район, р.п.Новониколаевский.

Кому:

Письмо:

image

Здравствуйте, дорогой ветеран, Василий Иванович Лукашенко!

Пишут вам ученики СОШ №3 Новониколаевского района Волгоградской области: Андрей Алтухов, Алина Соколова, Анастасия Земцова и Данил Межов.В нашем поселке очень много красивых мест. Храм Серафима Саровского, парк Славы, природа лесов, полей и водоемов.По моему мнению, особенно красив наш поселок осенью… В октябре… Октябрь — стремительный, такой сочный, такой ароматный в своём золотисто-алом сиянии, с ранними белыми заморозками, с ярким преображением листьев — это совсем другая, волшебная пора, последний дерзкий ликующий всплеск перед лицом надвигающейся стужи. На фотографиях вы можете увидеть некоторые места нашего поселка.

Обычно письма начинаются поздравлениями, пожеланиями или просьбами. Мы хотели бы начать с благодарности. Ведь нельзя не восхищаться Вашим подвигом, который навечно останется в памяти людей.

Спасибо за то, что, вы бесстрашно и смело выполняли боевые задания, защищая свою Родину. Спасибо за то, что получив ранение в голову и пролежав в госпитале 4 месяца, вы снова возвращались на службу. Хотим от всей души поблагодарить Вас за наше счастливое детство, за то, что вы сберегли страну и защитили всех нас. Все, что сейчас есть у нас, все, что создано в нынешнее время - все это благодаря Вам. Вы не жалели себя, Вы жертвовали всем дорогим, что у вас было, уверенно шли в бой и верили в свою победу!

Война покалечила много судеб. И только Вы, прошедшие через это испытание, можете понять и прочувствовать всю ценность чистого неба над головой, шелеста листьев в лесу, пения птиц на заре. Вы подарили нам возможность жить, учиться и работать в свободной стране.

Моё сердце наполнено благодарностью и уважением к Вам, ведь в те тяжелые дни для нашей Родины, Вы каждую минуту самоотверженно делали всё для приближения счастливого дня нашей Великой Победы.

Ваш подвиг и память о тех, кто погиб защищая нашу Родину, никогда не сотрутся в памяти поколений людей. Счастья, здоровья, долгих лет жизни Вам дорогой Василий Иванович и низкий поклон.

С уважением, Андрей Алтухов и его исследовательская группа.

 image