Исследование рекреационного потенциала водоёма Огуречный
Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Очень хорошая работа, достойная высокой оценки.
В работе нет ссылок на литературные источники из которых взяты методики оценки воды водоема, допущены ошибки в классификации растений (1. Семейство Сложноцветные(Asteraceae): Донник (Melilotus), Клевер ползучий (Trifolium repens), Клевер луговой (Trifolium pratense), Ива белая (Salix alba), Тополь белый (Populus alba), Мятлик луговой (Poa pratensis), Ежа сборная (Dactylis glomerata), Подорожник большой (Plantago major), Горец птичий (Polygonum aviculare), Камыш (Scirpus), Рогоз (Typha). Нет фотографий объекта исследования и взятия проб.
Интересная содержательная работа, подтверждённая опытами участников авторского коллектива. Не полно сформирована информация по литературе и источникам. Например, общие сведения о прудах, о природных условиях Новониколаевского района - нет ссылок источников. Спасибо!
Научно-методологический аппарат работы сформулирован корректно, не дан лишь анализ литературы. В работе подробно рассматриваются физические и химические свойства воды пруда. Эта информация будет интересна, скорее всего, старшеклассникам, а учащиеся 5 – 6 классов мало что поймут, прочитав главу 3.2. «Исследование химических свойств воды», так как они еще не изучают физику и химию. Поэтому можно было бы подробнее описать растительный и животный мир, добавить фотографии. Радует, что пруд Огуречный – экологически чистый водоем. Доверяем исследованиям авторского коллектива. Спасибо за работу.
Работа заслуживает внимания, представляет собой глубокое научное исследование, в ходе которого были изучены физические, химические свойства воды объекта, его флора и фауна. Результаты анализов наглядно представлены в виде таблиц, после каждой из которых приведены выводы. Представлен качественный анализ воды, который подтвержден уравнениями реакций. Авторским коллективом проведена тщательная, кропотливая работа. Приведенный материал позволяет углубить наши знания о данном природном объекте, но к сожалению фотография самого объекта исследования отсутствует, а хотелось бы увидеть как он выглядит сейчас. Спасибо за работу.
Авторы, откликнитесь. Если у вас сложноцветные идут самостоятельным словом, то ошибок нет. А если как общим термином, а дальше идёт перечисление, какие именно сложноцветные, то Игорь Дмитриевич прав. Это ошибки.
Обратно
9 May 2014
Работа заслуживает высокой оценки. Спасибо авторам!
Спасибо авторскому коллективу.
Спасибо авторскому коллективу.
Очень интересная, грамотная работа
Работа грамотно выстроена, логически вывершена,виден огромный труд всего авторского коллектива. Но нет анализа литературы,научно-методологический аппарат сформулирован корректно. Спасибо всему коллективу за материал.
Чермошенцев Игорь Дмитриевич, Митяшова Ирина Владимировна Прощу прощения за несвоевременность ответа по поводу ошибок в классификации растений. Произошло неправильное копирование файлов, связанное с названием некоторых семейств, далее, как оказалось всё пошло с ошибками.
Молодцы, работа интересная, грамотно построена.