Исследование экологического состояния водоема Гришина
Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи

Авторы подняли "больную" для меня проблему - загрязнение Гришиного пруда. Я выросла возле этого водоёма когда-то полноводного, богатого рыбой и даже черепахами. И дело не в мусоре и не в увеличивающихся стоках от жителей. На мой взгляд, наоборот, сейчас гораздо меньше водят домашних животных (коров. коз, свиней), чем раньше. Просто однажды произошла для него экологическая катастрофа: в него во время половодья "ушёл" весь Свиной пруд вместе с его органикой. С той поры Гришин начал зарастать камышом, наполнился илом, заросли родники. Радует, что ваши исследования дают удовлетворительную оценку состоянию пруда. Работа хорошая. Но, на мой взгляд, я бы уточнила проблему ( у вас там речь идёт ещё и о недостаточной информированности населения). Тогда и выводы будут иные. А в целом, спасибо юным исследователям.
Ответ на сообщение
Обратно
5 May 2014
Ирина Владимировна,мы благодарны вам за то,что вы вместе с нами переживаете за состояние пруда.Надеемся, что и многие жители хутора Алексиковского заинтересуются экологическим состоянием своего водоема.
Работа поднимает важную проблему -- проблему сохранения пруда в хуторе Алексиковский. Нам понравилось, что подробно и доступно написано, как проводился анализ проб воды, в конце глав делались выводы, в приложении есть таблицы. Фотографии интересны тем, что можно увидеть красоту пруда, запечатленную несколько лет назад, и вид водоема сегодня. Работа помогла понять значимость водоемов в хуторах и селах. Спасибо.
Спасибо, очень содержательная интересная работа.
Спасибо авторам за интересную работу!
Действительно экологические проблемы касаются всех. Мы, как и многие жители хутора Алексиковского переживаем за экологическое состояние водоема, который находится рядом. Получилась почти научно-исследовательская работа. Молодцы!
Спасибо за полезную,наглядную и интересную работу.
Спасибо авторскому коллективу за проделанную работу. Все отлично, но как и в других работах хотелось увидеть фотографии взятия проб из водоема который вы исследовали
Спасибо авторскому коллективу за проделанную работу. Все отлично, но как и в других работах хотелось увидеть фотографии взятия проб из водоема который вы исследовали
Спасибо за интересную, полезную, грамотно выполненную исследовательскую работу!
Возможно, что в названии работы акцентировать внимание на исследовании качества воды, а не в общем экологическое состояние водоёма. Работа интересна, а с точки зрения химика особенно.
Спасибо за большую проделанную работу.МОЛОДЦЫ!!!!
Спасибо вам за интересную работу!!!