шквал-школа выживания александра лаврова

Информация об авторах:

social Volgograd Pedagogical University

 

 

 

 

 

"Sqall"

 

 

 

Denis Morozov 

first course was the natural and geographical faculty

denismorozov.morozov2013@yandex.ru

Эссе или доклад на выбранную тему на иностранном языке:

Система « ШКВАЛ » - это искусство боя и философия жизни , которая помогает современному человеку адекватно реагировать на любые жизненные моменты , как в повседневной практике ( . . Работа , учеба , бизнес и т д ) , так и при возникновении критических , экстремальных ситуаций .

Система « ШКВАЛ » предназначена прежде всего для раскрытия внутренних резервов и возможностей человеческого организма и сознания . Главной целью преподавания является физическое и психологическое здоровье , стрессоустойчивость и уверенность обучающегося . Рукопашный бой в данном случае не является самоцелью , а средством , которое помогает человеку через язык телодвижений прийти к более комплексному пониманию самого себя и окружающего мира . Важным отличием системы является приоритетное развитие навыков и качеств психологической устойчивости в условиях агрессивной окружающей среды . Методика преподавания организована таким образом , чтобы не навязывать человеку чуждую ему картину мира , привычки , суждения , а просто рассказать о возможных направлениях развития , дать ему заготовку для ключа самосовершенствования .

Изначально система « ШКВАЛ » формировалась , как комплекс методик физической и психологической подготовки бойцов подразделений специального назначения и хорошо показала себя во время боевых действий во время Чеченских и других военных кампаний . Преподавание « Шквала » не было массовым , однако из более чем 2000 подготовленных человек никто не был ни ранен , ни убит .

Одной из основных задач преподавания является возвращение человеку естественных , спонтанных движений , свойственных нам в детстве , а через них столь же естественного и не надуманного восприятия . Язык телодвижений , как средство развития человека высоко ценился в русских боевых практиках и системах саморазвития и на то были особые причины . Человек еще не родившись на свет , в утробе матери , начинает осваивать и пробовать в действии элементарные движения своего тела , именно через тактильные ощущения изучая новый для него мир , после приходит слух , еще позже зрение . Последнее начинает с годами доминировать над остальными возможностями восприятия , отстраняя человека от радости телодвижений и убирая на второй план огромный и важный для развития целостной личности объем информации . Информации о мире , которая ежесекундно приходит к нам из окружающего мира в виде тактильных импульсов и микродвижений . Важность осознания этого сложно переоценить , как для прогресса в области развития тела , так и для комплексного , всестороннего вскрытия резервов психики и духовного потенциала .
Возвращение пластики и гибкости телу через принятие естественных , механически правильных движений тела , а снятие мышечных и эмоциональных зажимов , в свою очередь наделяет человека крепким здоровьем и позволяет без оглядки и беспокойств получать удовольствие от каждой секунды , жить полной и насыщенной жизнью с каждым днем ​​открывая в себе все новые и новые грани и возможности...

Приложения:

Дополнительный материал:

Не указан