Гарцуеву Александру Яковлевичу

От кого:

Муниципальное казенное образовательное учреждение
«Раздольненская средняя общеобразовательная школа»

 

Руководитель: Кизилова Ирина Викторовна, учитель истории.

Авторы:

Мишина Анна, ученица 8 класса
Султанов Александр, ученик 8 класса

 

Волгоградская область, Николаевский район, село Раздольное

Кому:

Письмо:

Уважаемые, Александр Яковлевич и ветераны Крымского полуострова! Пишут  Вам учащиеся 8 класса Раздольненской школы Волгоградской области. 

Пусть нас отделяет время и расстояние, но мы обязаны Вам своими жизнями и мирным небом над головой. Пишем Вам, чтобы выразить глубокое признание и благодарность за Ваши муки, страдания и испытания, которые Вам довелось пережить в те страшные годы суровой войны. Но  Вы не сломились и выстояли, отстояв независимость нашей Родины.

Мы не знакомы с той трагедией, но наши предки, прадеды и деды тоже внесли свою лепту в дело Великой Победы. Память о той войне стирается, уходит в прошлое. Уходят и те люди, носители этой памяти, которые своими глазами видели все ужасы этой трагедии. Меньше становится людей, которые в тылу, непокладая рук трудились, чтобы обеспечить Вас всем необходимым для достижения Победы. Уходят и Ваши близкие, которые провожали на фронт, переживали за Вас и встречали со слезакми на глазах после окончания войны. 

Поэтому для нас память о той войне священна. Мы должны по крупицам собрать всю информацию, которую еще возможно собрать о тех людях, которые принесли нам эту Победу. Чтобы они не ушли в бытиё, как это хочется некоторым державам. Мы не позволим перекроить историю и исказить факты. Это дело чести.

 Внашем школьном музее храняться письма, фотографии, награды и воспоминания наших фронтовиков и их близких. И мы с гордостью приходим сюда, чтобы прикоснуться к истории, которую творили наши деды, стать чуточку ближе к ним, почувствовать, все то, что им пришлось пережить. 

Нам, родившимся после войны, сложно проникнуться тем духом, который поднимал Вас в атаку, бросал под пули, давал последние силы, чтобы сражаться с врагами. Но одно то, что мы Россияне, что мы Ваши внуки и правнуки, внушает в нас уверенность, что Вы это делали не зря.

Мы будем с честью хранить память о Ваших славных подвигах, чтобы передать своим потомкам. Вы будете вечно в наших сердцах.

Огромная Вам благодарность за все, что Вы сделали для нас. За смех и радость, за счастливое детсво, за свободу и независимость. Желаем Вам крепкого здоровья, благодарных и заботливых потомков и долгих лет жизни.

Мы очень рады, что Вы ветераны Крымского полуострова, стали теперь неотъемлемой частью нашей России. Справедливость восторжествовала и Вы вернулись на свою законную Родину. Теперь у Вас начнется новая жизнь.Пусть она будет наполнена только добротой и радостью.

Приезжайте к нам в Волгоград. Волгоград - город - герой. И Родина Мать всегда встречает всех гостей с радушием и вниманием. Возможно здесь Вы встретите своих однополчан. Мы будем ждать Вас на праздновании Дня Победы.

И пусть будет мир во всем мире!

С уважением и глубокой благодарностью к Вам учащиеся 8 класса.