Сметане Ивану Дмитриевичу

От кого:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гмелинская средняя школа им. В.П. Агаркова" Старополтавского района Волгоградской области

Руководитель: Хасанова Мендыганым Сундеткалиевна, учитель русского языка и литературы

Автор: Мундашева Сауле Есбулатовна, ученица 8 А класса

404200, Волгоградская область, Старополтавский район, с. Гмелинка, ул. Новостройка, 35

Кому:

Письмо:

Письмо ветерану Крыма

Уважаемый ветеран, дорогой Иван Дмитриевич!

Пишет Вам ученица 8 а класса Гмелинской школы Старополтавского района Волгоградской области Мундашева Сауле.

Я живу в степном Заволжье, в селе Гмелинка. Мой прадед, как и Вы сражался на фронте, один из рядовых той великой войны. И в Вашей судьбе я нахожу много общего с жизнью моего прадеда: он был инвалидом Великой Отечественной войны 1 группы по зрению.

Я вместе со своими односельчанами хочу выразить благодарность Вам и всем ветеранам, сражавшимся за свободу земель и народов. Каждый помнит и знает те страшные годы Великой Отечественной войны, сколько молодых жизней унесла война, и, несмотря на потерю близких, люди продолжали верить в победу и бороться всеми силами.

В нашей школе есть историко-этнографический музей, в нем размещена большая экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, есть работы учеников о ветеранах-земляках, в том числе о моем прадеде Бисинбекове Сундеткали. В наше время героев той эпохи осталось мало, и каждый ветеран нам дорог. Дорога память о людях, сражавшихся на фронте.

Уважаемый ветеран, ведь Вы живая легенда и история, да и просто замечательный человек. Сметана Иван Дмитриевич, Вы гордость не только села Славное и Крыма, но и всей России. Я и мои односельчане поздравляем всех ветеранов и их близких  с предстоящим 70-летием Великой Победы советского народа над фашизмом. Пусть всегда будет МИР!

С уважением, Мундашева Сауле.