Лукашенко Василию Ивановичу

От кого:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Черебаевская основная школа"
Старополтавского муниципального района Волгоградской области

 

Руководитель: Мордвинова Людмила Николаевна, учитель информатики.

Автор: Клюстер Анастасия Францевна, ученица 6 класса.

Волгоградская область, Старополтавский район, село Черебаево, ул.  Ленина,25

Кому:

Письмо:

   

                                                                                                                                                                 Спасибо вам фронтовики,
                                                                                                                                                        За то, что мы войны не знаем…

Здравствуйте, Василий Иванович!  Уважаемый ветеран Великой Отечественной войны Крыма, к Вам обращается  ученица 6 класса Клюстер Анастасия.  Низкий поклон Вам  за то, что Вы доблестно сражались, бесстрашно бросались под пули, шли в последний бой за свою Родину, за близких, за будущую жизнь своих потомков.  Юные мальчишки, только что оставившие школьные парты, и зрелые, убеленные сединой старики вы отстаивали каждый метр своей земли, обагряя его кровью.  Любовь и страх за любимую Отчизну сплотили всех вас, людей разных сословий, религий и национальностей, чтобы  защитить и спасти великую, единую, дорогую Родину.

Миллионы людей сложили свои головы в этой борьбе. Война пришла в каждый дом, в каждую семью.

Дорогой Мой ветеран!  Нам, детям 21 века, окруженным заботой родителей, очень трудно сегодня представить, что пришлось  вам пережить.  Каждый раз, стоя рядом с памятником павшим воинам, я задумываюсь о том, что благодаря вашему мужеству и героизму наша страна была спасена от фашизма. И самое малое, что я могу сделать — это возложить к подножию памятника цветы. Вас так мало осталось, и вы ничего не требуете и не ждете от нас. Дорогие, родные, близкие, поживите еще, держитесь до конца. Я верю, наступит время, и молодежь поймет, что необходимо возвращаться к своим великим корням, почитать, вспоминать, изучать прошлое своей Родины. Ведь без прошлого нет настоящего, а значит, нет будущего! Я это знаю точно!

Здоровья Вам и душевного благополучия. Будьте уверены, что Ваш подвиг навсегда останется в наших  сердцах. Мы, юное поколение, обещаем с честью хранить историю великого русского народа!

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне наша  школа  старается внести свою лепту в подготовку к юбилею: проводим творческие конкурсы рисунков о Великой Победе, готовим концерты, поздравление  наших ветеранов!