Гарцуеву Александру Яковлевичу

От кого:

Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация "Новониколаевская СОШ № 1 им. А.Н. Левченко" Новониколаевский район Волгоградской области

Руководитель: Титова Юлия Сергеевна,  ученица социально - педагогического класса

Авторы:   

  • Коваль Евгений Дмитриевич, ученик 6Б класса
  • Серпученко Дмитрий Сергеевич, ученик 6Б класса
  • Тихонов Василий Алексеевич, ученик 6Б класса
  • Мирошников Илья Сергеевич, ученик 6А класса
  • Бундин Виктор Александрович, ученик 6А класса

Волгоградская область,Новониколаевский район,  р.п Новониколаевский 

Кому:

Письмо:

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Пишут вам ученики школы №1 Новониколаевского района Волгоградской области. Мы бы хотели выразить огромную благодарность вашей семье за отвагу, за доблесть и пролитую кровь, и мир для будущих поколений!

Ваш дедушка, Александр Яковлевич Гарцуев, заслуживает вечного уважения и памяти!

Нас поразил армейский путь Александра Яковлевича! Как он со своими однополчанами отстаивали Севастополь, сражались с фашистами до последнего патрона и штыка отстояли свою землю.

Рискуя жизнью, Александр Яковлевич защищал Родину, помогал победить такой великой державе, как Россия. Он видел, как погибали его товарищи от вражеских пуль, но все равно не сдавался.

Нам очень жаль, что Александра Яковлевича не стало! Мы не сомневаемся, что он был примером героизма и мужества для тех, к кому он приходил в школу и рассказывал о своей тяжёлой и сложной жизни.

Нас очень заинтересовала идея с музеем. С огромным удовольствием побывали бы там! Создав музей, вы сделали очень важное дело. Он всегда будет напоминать об этой страшной войне, о ветеранах Великой Отечественной войны, и в первую очередь, об Александре Яковлевиче Гарцуеве.

С уважением, ученица 11-го класса Титова Юлия и ученики 6-х классов
Коваль Евгений, Серпученко Дмитрий, Мирошников Илья,
Тихонов Василий, Бундин Виктор.