Шишибаровой Зинаиде Николаевне

От кого:

Муницыпальное казенное образовательное учереждение "Комсомольская средняя общеобразовательная школа" Новониколаевского муниципального района Волгоградской области.

Руководитель: Орехова Анастасия Дмитриевна, ученица педагогического класса.

Авторы:

  • Орехова Юлия Дмитриева, 6 класс
  • Чернов Михаил Вячеславович, 6 класс
  • Понаморев Генадий Николаевич, 6 класс

     Волгоградская область, Новониколаевский район, поселок Комсомольский.

Кому:

Письмо:

Здравствуйте, уважаемый Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Николаевна!

Пишет вам ученица 11 класса Орехова Анастасия, руководитель авторского коллектива, c моими помощниками Ореховой Юлией, Назаренко Михаилом и Пономаревым Геннадием.

Вы одна из тех людей, которые защищали нашу Родину во Время Великой Отечественной Войны. И мы хотим выразить вам свою благодарность! Вы, как и остальные ветераны,рискуя своей жизью,освобождали страну от фашистов. Вы видели как погибали ваши товарищи, но все равно шли, не сдавались. Вся Россия всегда будет помнить ваши подвиги и то,  что вы для нас сделали. Я горжусь такими людьми как вы,ведь мой дедушка тоже через это прошел!!!

Конечно же, это-письмо не вернет вам ваших погибших на войне товарищей,с которыми вы прошли через многое. Когда мне рассказывал про войну дедушка, я знала, что многих забирали,а другие шли добровольно на войну, как вы, когда вам было всего 18-19 лет. Лучшие молодые годы вы провели в обстановке постоянного страха за свою жизнь, за жизнь родных и близких, за судьбу страны… Мы помним ваш великий подвиг, великую победу над врагом, ваши мужество и самоотверженность. Не зная вас, Зинаида Николаевна, вами можно гордиться, вы добровольно просились на фронт. Сколько же в вас было храбрости в свои 18 лет. Огромное количество дней и ночей вам пришлось пережить, ожесточённой борьбы с озверенными фашистскими войсками. И только ради таких людей как вы, мы сейчас живы, дышим чистым воздухом, видим улыбки родных и близких.

Вы - ветеран нашей страны. За вашими плечами - суровые годы войны, многие десятилетия добросовестного труда на благо Родины. Низкий поклон Вам, за ваш подвиг, за мужество и стойкость.

Память о событиях Великой Отечественной Войны неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, и проходимая через века.

С уважением Орехова Анастасия, Орехова Юлия, Назаренко Михаил и Пономарев Генадий!!!