Гарцуеву Александру Яковлевичу

От кого:

Муниципальная бесплатная общеобразовательная организация "Новониколаевская средняя образовательная школа№3" р.п.Новониколаевского Волгоградской области. 

Руководитель: Демина Олеся Валерьевна.

Авторы: Паршина Дарья Алексеевна;

               Бондаренко Кристина Владимировна; 

               Храмова Алина Андреевна.

Кому:

Письмо:

Зравствуйте, Елена Ивановна!

Мы, участники проекта "Волгоград-Крым обращение к ветерану". Ученики МБОО "Новониколаевской СОШ№3" Волгоградской области: Паршина Дарья, Храмова Алина, Бондаренко Кристина и Демина Олеся.

imageimage

Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы рассказали о своем дедушке, о его вкладе в великую победу. Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы рассказали о своем дедушке, о его вкладе в великую победу.

Мы благодарны за то, что он и его товарищи своей жизнью ,мужеством,воинской доблестью и своим героизмом день за днем приближали Победу. В истории народов бывают такие события, значение которых не уменьшаются с течением времени, а наоборот, с каждым годом, с каждым десятелетием жизнь подтверждает их определяющую роль вмировой истории, их величие и значимость для человечества. Пока есть истинные герои, пока Вы не устаёте рассказывать нам, вашим внукам, детям  правду о доблести и чести русского солдата, существует наша непобедимая, всемогущая держава. Ведь только русский народ смог противостоять немецким агрессорам, не сломаться под тяжелым натиском врага, отстоять своё право на свободную жизнь и избавить мир от фашистской чумы.Миллионы людей сложили свои головы в этой борьбе. Война пришла в каждый дом, в каждую семью, разбудила благородную ярость русской души, объединила и подняла русскую силищу, с которой и познакомилась фашистская орда.

И только они, прошедшие через это испытание, могут понять и прочувствовать всю ценность чистого неба над головой, шелеста листьев в лесу, пения птиц на заре. Они подарили нам возможность жить, учиться и работать в свободной стране.

Наши сердца наполнены благодарностью и уважением к ветерам, ведь в те тяжелые дни для нашей Родины, они каждую минуту самоотверженно делали всё для приближения счастливого дня нашей Великой Победы.

Мы живем в разных странах Европы. В некоторых из них установлены памятники советским воинам-освободителям, к ним каждый год в День Победы возлагаются цветы. В других странах отношение к самой страшной войне на нашем континенте более равнодушное. Но есть, к сожалению, и такие государства, в которых стараются переписать историю. 

image

К сожалению, с каждым годом участников войны и тружеников тыла становится все меньше и меньше - сказываются раны, болезни,возраст, изменившиеся условия жизни.Мы-  последнее поколение,которое видело ветеранов.

Мы навсегда в неоплатном долгу перед вашим дедушкой, его товарищами и солдатами других областей. Позвольте Вас заверить, что мы, Ваши дети и внуки, делаем все от нас зависящее, чтобы передать правду о Победе следующим поколениям.

Мы поздравляем вас  с наступающими праздниками, желаем всего доброго. И просим никогда не забывать о подвигах своих родных.

image