Лукашенко Василию Ивановичу

От кого:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Рябовская средняя общеобразовательная школа Алексеевского муниципального района Волгоградской области

Руководитель:   Рубцова Анна Юльевна, учитель начальных классов

Автор: Сиволобов Степан Андреевич, ученик 3 класс

Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Рябовский

Кому:

Письмо:

 

Здравствуй дорогой Ветеран Крыма Лукашенко Василий Иванович, прошедший самую страшную в истории войну. Пишет вам ученик 3 класса  Сиволобов Степан.       

Что я знаю о войне? Война – это очень страшное время испытаний, горя и потерь для каждого человека, которому дорог мир. Ценой своей жизни вы отстаивали победу, собрав в кулак всю свою волю, силу и веру, победили врага, одолели проклятых фашистов.

Мужчины всех возрастов шли добровольцами на фронт - были и взрослые отцы и деды, а были совсем юные сыновья, но не смотря на годы, все боролись на равных условиях. Мой прадед - Ильин Николай Иванович тоже воевал. Он защищал Крым. Ему было 35 лет. Он служил в СКФ 302 СД стрелковой дивизии. Он был достойным защитником своей Родины. Мой прадед многое пережил, но выжил не смотря ни на что.  

Я благодарен Вам, за то, что вы сражались, недосыпая, недоедая. Бросались под фашистские танки, чтобы не пропустить врага на родную землю и победили злых, жестоких убийц, которые хотели поработить весь мир.

Мы не видели войны,  мы знаем о войне из книг и фильмов. И мы преклоняемся перед вами за то, что теперь мы живём счастливо, за то, что у нас есть всё.

В своём письме я хочу поблагодарить Вас от имени всех детей за Ваш подвиг, который вы совершили, за счастье каждый день видеть солнце, маму.

Время бежит вперёд, жизнь меняется, и я знаю, сегодня Вам многое непонятно. Мне стыдно за некоторые поступки нашего поколения, но будьте уверены, о Вас мы никогда не забудем.

Желаю вам крепкого здоровья и долголетия. Низкий вам поклон! С уважением, Сиволобов Степан.