Гаврилову Александру Григорьевичу

От кого:

Муниципальное казенное образовательное учреждение Ежовская основная общеобразовательная школа

Руководитель: Семилетова Лариса Ивановна, учительистории

Автор: Антипов Максим Александрович, ученик 8 класса

Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Ежовка, дом № 31

Кому:

Гаврилову Александру Григорьевичу

Письмо:

Уважаемый Александр Григорьевич!                                                                                  

К  вам обращается ученик 8 класса МКОУ Ежовской ООШ Алексеевского района Волгоградской области Антипов Максим.

Мне 13 лет и о войне я знаю только из книг, фильмов и рассказов моего прадедушки. На войне погибли двое  моих прапрадедушек, один под Сталинградом, другой пропал без вести.

Когда я читал работы учащихся о судьбах ветеранов Крыма, меня затронул рассказ о вашей жизни. Потому что она схожа с жизнью моего прадедушки Семилетова Анатолия Прокофьевича. Когда началась война, ему  было одиннадцать лет и он тоже работал в колхозе, его отец погиб на фронте, оставив сиротами четверых детей. Прадедушка много рассказывал о том времени и говорил мне: «Не дай бог вам, внучата, перенести такую беду, голод – когда пышки из желудей были самым лучшим лакомством».

Что такое война, мы не знаем да и  не хотим знать. А вот наши сверстники в Украине сейчас прячутся от обстрелов, недоедают, уезжают с родных домов. Я очень хочу, чтобы на Земле нигде не было войн.

Дорогой ветеран!  Вы и  десятки тысяч солдат прошли через страшные испытания, чтобы защитить родную землю, семью, детей. Я хочу сказать Вам огромное спасибо за все, что Вы для нас сделали, за то, что вы непробиваемой стеной встали на пути фашистов и подарили нам, вашим потомкам, мирное небо над головой и счастливую жизнь. 

Когда я вырасту, буду тоже служить в армии и защищать свою Родину. Мы, ваши внуки и правнуки, постараемся не огорчать вас, беречь и ценить мир, за который погибли миллионы советских людей.

Низкий Вам поклон, здоровья Вам и Вашим близким!