Ветеранам всех городов, сел и деревень

От кого:

МКОУ Светлоярская СОШ №2 имени Ф.Ф. Плужникова 

автор: Акимов Андрей Александрович, 5 "А" класс

руководитель: Баранцева Галина Алексеевна, учитель истории и обществознания

Тема: "Жизнь Черединина Дмитрия Георгиевича"

Кому:

Ветеранам всех городов, сел и деревень

Письмо:

До сих пор не могу понять чем отличаются ветераны Волгоградской области от ветеранов с Крыма.

Ветераны всех городов, сел, деревень,  к  вам обращаюсь я, ученик 5 класса Светлоярской школы №2, Акимов Андрей.

 22 июня 1941 года... Прервалась мирная жизнь людей. Мечты, любовь, счастье - все опалил огонь жестокой кровопролитной войны. Не обошла война и мой любимый город – Волгоград. В 2013 году наш город уже отметил 70-ую годовщину со дня разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая стала переломом в войне. Скоро настанет тот Великий день, 9 мая, и вся страна будет отмечать 70 годовщину Победы над фашистами.

Тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, слышим много песен , которые  сопровождали солдата. Песни были необходимы солдатам на войне. И в походе, и на привале, и даже в бою они  вдохновляли бойцов. В минуты отдыха песня позволяла расслабиться, сделать передышку, а в решительные минуты помогала собраться, собрать все силы, уберечься от слабости и паники.

Русские солдаты говорили «не мы хотели этой войны». Но, несмотря на все трудности, долгожданный День Победы настал. Сегодня мы, молодое поколение,  хотим еще раз поблагодарить всех тех, кто даровал нам право на жизнь, право на мирное небо. Низкий поклон Вам дети войны, труженики тыла, ветераны и вдовы войны.