Ветерану

От кого:

Муниципальное казенное образовательное учреждение
Светлоярская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ф.Ф. Плужникова

Авторы: Голубкина Дарья, Курдюбова Юлия, ученицы 7 «А» класса.

Руководитель: Поляк Валентина Прокопьевна, учитель истории и обществознания

404171 Волгоградская область, р.п. Светлый Яр. Мкрн 1, дом 23  «а».
телефон: 6-16-69 , 6-29-59,
e-mail: ssh2@mail.ru

Кому:

Ветерану

Письмо:

Здравствуйте, уважаемый Ветеран! С Праздником Вас! С годовщиной Победы! Счастья Вам! Здоровья! Долгих лет жизни! Каждый новый день пусть дарит Вам радость, спокойствие!

Мы помним Ваш подвиг, мы знаем цену Победы и, в очередной раз, склоняем колено перед Вашими ратными заслугами. Мы, молодое поколение, уже не понаслышке знаем, что такое война и каково это, терять близких и разгребать угли на пепелище родного дома. Великое спасибо Вам, кто не щадя своих юных лет, сражался на фронтах Великой Отечественной, приближая светлый Май 1945 года. Много сложено о Вас песен и стихов, а все мало. Нужно говорить слова благодарности не только в канун 9-го Мая!

70 лет озаряет свет Победы в Великой Отечественной Войне, нелегкой ценой досталась она. Сердцу каждого дорог этот праздник Победы. Дорог памятью 20 миллионов сынов и дочерей, отдавших свои жизни за свободу, светлое будущее своей Родины, память о тех, кто залечивал фронтовые раны, возрождал страну из руин и пепла во имя построения нового общества. В 1941 году началась Великая Отечественная Война. Силы кровавого фашизма обрушились на нашу страну, огненный шквал войны.

Но советский народ решительно преградил путь фашистской чумы. Сплотившись, народ поднялся на защиту своей страны, своей свободы, своих жизненных идеалов.

Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм. Этот подвиг будет жить в веках. Мы –  молодежь,  которая переживает современные войны, знаем - какой ценой завоёвывается  счастье. Мы знаем о войне все, знаем какое несчастье, горе принесла она в каждый дом. Мы обязаны помнить о тех, которые защищали и защищают  свою родину.

Низкий поклон – Всем Ветеранами участникам этих страшных войн! Огромная им благодарность от сегодняшней молодежи за наше светлое будущее!