Лукашенко Василию Ивановичу

От кого:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Стеженская средняя общеобразовательная школа Алексеевского района Волгоградской области

Руководитель: учитель истории Харламова Наталия Геннадиевна

Автор: Визнер Мария Дмитриевна ученица 11 класса

х. Стеженский д. 101  Алексеевский район Волгоградская область

Кому:

Письмо:

Здравствуйте, уважаемый Лукашенко Василий Иванович!                                                                      

Пишет Вам выпускница 11 класса МБОУ Стеженской СОШ Алексеевского района, Волгоградской области Визнер Мария. В этом году, у нас в Волгоградской области, проводится конкурс: «Волгоград-Крым: обращение к ветерану». Я с большим желанием решила принять участие в этом конкурсе. И сегодня, в канун 70 годовщины Великой Победы над фашизмом, я пишу Вам письмо, чтобы выразить огромную благодарность за ратный героический подвиг, который совершили Вы во имя счастья других людей.                                                                

Наверное, как и для многих других семей, для моей семьи память о Великой Отечественной войне священна. В нашем селе, практически в каждый дом, в годы войны почтальон принес страшную весть о том, что отец, брат или сын пал смертью храбрых и никогда не вернется домой! У нас, во дворе школы, установлен памятник погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Каждый год, 9 мая, мы проводим митинги Памяти около этого памятника. Раньше всегда на эти митинги приходило много ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас в нашем поселении в живых остался только один ветеран- Горин Александр Максимович. Из его рассказов мы узнаем, какой страшной была эта война! На территории Стеженского сельского поселения, в годы войны, располагался ИГ 4259. В этом госпитале лечили наших красноармейцев. К сожалению, не все они вернулись в строй. Три красноармейца и одна медицинская сестра умерли от ран. Учащиеся старших классов постоянно ухаживают за могилами умерших. А учащиеся начальных классов, вместе с родителями и старшими родственниками, готовят проекты о своих родных, кто участвовал в Великой Отечественной войне «Спасибо деду за победу!».                                                                                                                                            

Конечно, сегодня та война стала далёкой, ведь мы родились спустя полвека после её окончания. Но каждый раз, оказываясь рядом с памятником павшим воинам, видя Ветеранов Великой Отечественной войны, мы вспоминаем о том, что благодаря Вашему мужеству и героизму наша страна была спасена от фашизма. А я очень рада тому, что у меня есть возможность выразить благодарность Вам, человеку, который подарил нам этот Великий Праздник- День Победы! Мира Вам, счастья, внимания и заботы со стороны близких, а самое главное- здоровья! Живите долго и радуйтесь миру! Дай Вам, Бог, всего только самого доброго и хорошего! Спасибо за то, что подарили всем нам жизнь и чистое небо!                                                                                                                                                                                                        

С огромным уважением и благодарностью к Вам, Визнер Мария.