Гаврилову Александру Григорьевичу

От кого:

Муниципальное образовательное учреждение «Александровская сельская общеобразовательная школа» Жирновского района Волгоградской области

Руководитель: Шабанова Светлана Борисовна, учитель истории и обществознания

Автор: Володько Полина Алексеевна, ученица 5 класса

Волгоградская область, Жирновский район, село Александровка, переулок Школьный, 15

Кому:

Письмо:

Здравствуйте, уважаемый Александр Григорьевич! Меня зовут Володько Полина, я ученица 5 класса в Александровской сельской школе (это Волгоградская область). Я познакомилась с частью Вашей биографии и хочу выразить Вам признательность и уважение за военные и трудовые подвиги. Ведь действительно, мало сейчас таких людей, которые, еще будучи детьми, добровольно хотели бы пойти на фронт, чтобы защищать свою Родину и Отечество. Вы это сделали, и, испытывая голод, холод и лишения, достойно прошли Великую Отечественную до конца, а сделать это смогли только стойкие, смелые, мужественные люди.

Я узнала, что дальнейшую свою жизнь Вы решили посвятить самой мирной профессии – профессии хлебороба, и достигли в этом немалых высот, о чем говорят и Ваши награды. Знакомясь с Вашей биографией, я невольно сравнивала ее с жизнью двух своих прадедов, судьба которых сложилась иначе – они погибли на фронте, однако подробности и обстоятельства нашей семье не известны.

Я очень рада, что остались еще на земле люди, которые могут рассказать нам, молодому поколению, о той страшной войне. И это прошлое нужно знать для того, чтобы в будущем не повторять таких ошибок. Я благодарна Вам и многим нашим соотечественникам за то, что вы выиграли эту войну и остались живы.

Я иногда смотрю телепередачи и знаю, что Крым недавно вошел в состав России. Я мечтаю побывать в Крыму и посетить Ласточкино гнездо.

Сегодня, в преддверии очень знаменательной для всего мира даты – юбилею победы в Великой Отечественной войне – хочется пожелать Вам самого главного – здоровья, а также долгих лет жизни, удачи и успехов. Спасибо Вам за то, что мы сейчас живем, ходим в школу, играем, дружим, узнаем новое! Спасибо Вам за мирное небо над головой! Спасибо Вам за Победу!