Гарцуеву Александру Яковлевичу

От кого:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Алексеевская средняя общеобразовательная школа
Алексеевского муниципального района Волгоградской области.

Автор: Феофилова Дарья, ученица 10 «А» класса

Руководитель: Пригода Степан Петрович, учитель истории

403241 Волгоградская область. Алексеевский район.
Станица Алексеевская ул. Ленина 44. Т: 8 (84446) 3-11-38

Кому:

Письмо:

Мы члены исторического клуба «Память» изучаем историю Великой Отечественной Войны и биографию ее ветеранов, чтобы в нашей памяти не стерлись те трагические, героические события и имена их участников.

Уважаемый Александр Яковлевич Гарцуев, меня очень заинтересовал ваш боевой и трудовой путь. Так как, когда-то вы, будучи молодым солдатом брали примеры мужества и героизма у своих старших боевых товарищей, так и мы ваши внуки и правнуки берем пример с вас: наших дедов и прадедов. Нам очень хочется быть похожими на вас. Мы хотим, как и вы быть: такими же жизнелюбивыми, целеустремленными, крепкими духом, готовыми к подвигу патриотами. За свою Родину вы шли в бой, сражались ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой. Вы шли на смерть, совершали подвиг, но никогда не думали сдаваться. Сознание долга и чувство любви к Родине заглушали страх, боль и мысли о смерти.

Мы учимся у вас быть стойкими, готовыми к самопожертвованию ради защиты Родины.

Вы знаете, что такое фашизм, вы победили его в той Великой войне. Через десятилетия вы пронесли ненависть к фашизму и воспитали её в своих потомках. Спустя почти семьдесят лет вы, ваши дети, внуки и правнуки вновь одержали победу над национализмом и фашизмом. Вы сделали свой выбор и Крым вновь стал частью России. Вы спасли Крым от гражданской войны, которая сейчас пылает в восточных регионах Украины.

Мы шлем вам поздравления. В преддверье семидесятилетия победы над фашистской Германией мы желаем вам счастья и мира.