Лукашенко Василию Ивановичу

От кого:

Муниипальное казенное образовательное учреждение "Красноярская средняя общеобразовательная школа" Чернышковского муниипального  района Волгоградской области

Руководитель: Бавыкина Людмила Владимировна, учитель истории

Автор: Мищенко Анастасия Васильевна, ученица 7 класса

Волгоградская область, Чернышковский район, п. Красноярский.

Кому:

Письмо:

Дорогой Василий Иванович!!!

Я очень рада и благодарна судьбе за то, что мне представилась возможность обратиться к Вам, герою и солдату, победившему фашизм, отвоевавшему мир и свободу.

Из уроков истории я узнала, что Великая Отечественная война сплотила против врага все нации и народы, живущие в СССР, и еще раз показала, что нас победить не возможно.

Тяжелыми дорогами 2-х войн Вы прошли сотни верст, ваша жизнь и военная судьба- пример великого мужества, стойкости и преданности  Родине.

Я Вам шлю привет с овеянной славой  Сталинградской земли. Вы, конечно же, помните Сталинградскую битву! А, может быть воевали с моим прадедом  Матвиенко Федором Павловичем.

Сколько Вы выдержали и вынесли!

Вы не просто солдат, Вы - солдат- освободитель.

Я понимаю, что мне и моим ровесникам нужно свято хранить память о войне и быть достойными Вашего великого подвига. Спасибо, что в мирное время Вы частички души и сердца отдавали детям. Не сомневаюсь, что ваши ученики выросли достойными  людьми.

Дорогой ветеран! Ели бы можно было, я бы бросила к вашим ногам все цветы мира и крикнула: «Люди! Берегите мир! Берегите нашу землю! Пусть никогда и нигде не рвутся снаряды, не гибнут старики и дети, не воюют брат с братом, а город с городом».

Я хочу пожелать Вам от всей души счастья, здоровья, семейного уюта, добра. Пусть не болят ваши раны и не беспокоят тревожные сны, живите долго и радуйте нас. В Вас наша сила, гордость и память.

К этому письму есть видео. Посмотреть его можно, перейдя по ссылке: http://youtu.be/wXMKWnNZerQ 

Мищенко Анастасия, учащаяся 7 класса
Волгоградская область, Чернышковский район, п.Красноярский